Кооперативный шутер про динозавров Second Extinction снимут с продажи — серверы отключат в 2024 году

Студия Systemic Reaction объявила о скором закрытии кооперативного шутера Second Extinction, в котором игрокам приходилось отбиваться от орд динозавров-мутантов. Сперва тайтл уберут из продажи (точные сроки не названы), а в 2024 году серверы будут отключены.

Сегодня мы обращаемся к вам со смешанными чувствами, поскольку сообщаем важную новость о наших дальнейших планах в отношении игры. После тщательного обдумывания и изучения наилучших вариантов действий мы приняли непростое решение прекратить активную разработку Second Extinction.

Несмотря на то, что Second Extinction пользуется большой любовью среди наших игроков и игрового сообщества, она, к сожалению, не достигла того успеха, на который мы рассчитывали. Кроме того, некоторые непредвиденные проблемы не позволили нам покинуть Early Access и Game Preview.

Как вы помните, изначально мы планировали выпустить версию 1.0 в конце прошлого года, но обнаружение нескольких критических проблем заставило нас повременить с релизом. К сожалению, стало ясно, что нашей небольшой команде не хватает ресурсов для достижения поставленных целей, а инвестиции, необходимые для этого, были слишком велики для нас. После оценки возможных вариантов и поиска других потенциальных решений в течение этого года наша команда столкнулась с реальностью.

Second Extinction вышла в раннем доступе Steam в октябре 2020 года, а в 2021 году добралась до Xbox Game Preview. В мае 2021 года продажи игры превысили миллион копий.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: