Analogue 3D представляет собой новое воплощение Nintendo 64 с поддержкой 4K и 100% совместимостью

Любители ретро-гейминга, есть хороше новости. Компания Analogue Inc. представила Analogue 3D — новый взгляд на Nintendo 64 с поддержкой 4K разрешения и оригинальных режимов отображения.

От создателей Analogue Pocket, Analogue DUO, Mega SG и Super NT — встречайте Analogue 3D, включающая симуляцию высококачественных CRT-дисплеев и профессиональных видеомониторов (PVM). По словам производителя, Analogue 3D — это первый и единственный девайс, обеспечивающий 100% совместимость во всех регионах.

Технические характеристики, предоставленные Analogue, показывают, что консоль работает на чипе FPGA, но не поддерживает openFPGA. Analogue 3D будет считывать картриджи игр N64 через специальный слот и будет оснащена четырьмя портами для контроллеров в оригинальном стиле, беспроводным Bluetooth, 2.4g, операционной системой Analogue и 4K HDMI выходом. Как указано на сайте Analogue:

Analogue 3D разработана не на основе программной эмуляции. Она основана на специальном аппаратном чипе FPGA, который работает на уровне транзисторов.

Для тех, кто не знаком с Analogue OS: эта операционная система позволяет пользователям просматривать свою библиотеку игр с изображениями обложек, начальными экранами игр или артами. ОС также предоставляет возможность сохранения и создания скриншотов. Операционная система совместима практически со всеми контроллерами 8BitDo Bluetooth, 2.4g и следующего поколения (как с проводными, так и беспроводными) с поддержкой настройки кнопок.

Конкретная дата выпуска Analogue 3D пока не указана, но известно, что релиз ожидается в следующем году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: