IRS требует от Microsoft доплаты налогов на сумму в 29 миллиардов долларов за 2004-2013 годы

Microsoft получила уведомление от американской налоговой службы (IRS) о необходимости доплаты налогов на сумму 28,9 миллиарда долларов, согласно официальным документам компании.

Microsoft заявила, что спор касается распределения прибыли Microsoft между странами и юрисдикциями за период с 2004 по 2013 годы. Microsoft также подчеркнула, что налоги на сумму до 10 миллиардов долларов, которые уже были уплачены ранее, не учитываются в корректировках, предложенных IRS.

Microsoft намерена оспаривать это решение через административное обжалование в IRS и готова при необходимости обратиться в суд.

Мы не согласны с предложенными корректировками и начнем процедуру апелляции в IRS, что, как ожидается, займет несколько лет. Мы уверены, что всегда следовали правилам IRS и уплачивали все причитающиеся налоги как в США, так и за рубежом.

По состоянию на 30 сентября 2023 года, Microsoft считает, что у компании достаточно средств на возможные налоговые обязательства. Насколько чиста Microsoft перед налоговиками? Учитывая, что техногиганты постоянно используют все возможные средства для минимизации уплаты налогов, создавая различные схемы, маловероятно, чт Microsoft единственная "честная" корпорация, которая платит налоги в полной мере.

Больше статей на Shazoo
Тэги: