Deep Rock Galactic получит спин-офф рогалик — релиз в 2024 году

Разработчик Ghost Ship Games объявил о выпуске новой игры во вселенной Deep Rock Galactic под названием Deep Rock Galactic: Rogue Core, релиз которой запланирован на 2024 год.

Deep Rock Galactic: Rogue Core будет кооперативным шутером от первого лица для 1-4 игроков в процедурно генерируемых разрушаемых пещерах. Основная механика игры будет основана на Deep Rock Galactic и включит в себя те же базовые элементы.

Основное отличие заключается в том, что Rogue Core создана на основе структуры "рогалик". Это означает, что игроки начинают каждую миссию с самого начала, но по мере прохождения получают улучшения, экипировку и способности.

Студия Ghost Ship Games также уточнила, что Rogue Core будет предлагать "мета-геймплей с постоянным прогрессом между миссиями." Работа над DRG: Rogue Core повлияла на график разработки Deep Rock Galactic и сейчас пятый сезон запланирован только на июнь 2024 года.

Страница Deep Rock Galactic: Rogue Core уже доступна в Steam. Запуск закрытой альфы ожидается в первом квартале 2024 года. Релиз в раннем доступе запланирован на ноябрь 2024.

Больше статей на Shazoo
Тэги: