Топ-менеджеры Ubisoft, ранее уволенные за токсичное поведение, арестованы французскими властями

В 2020 году Ubisoft была потрясена рядом скандалов о широко распространенных проблемах на рабочем месте, связанных с токсичностью и домогательствами. Это привело к уходу многих высокопоставленных членов команды управления издателя. С тех пор проблемы в Ubisoft ушли из заголовков новостей, однако, похоже, французские власти не забыли о произошедшем.

По данным французской газеты Libération, по крайней мере пять бывших топ-менеджеров Ubisoft были арестованы для допроса в связи с возможным уголовным процессом. Среди задержанных — Серж Хаскоэ, который ранее возглавлял редакционную группу Ubisoft. Также был арестован его протеже Томми Франсуа.

Хотя мы слышали о проблемах в Ubisoft, кажется, французские власти готовы предъявить более серьезные обвинения, утверждая, что компания способствовала "системному сексуальному насилию". Одно из новых обвинений, опубликованных Libération, гласит, что Франсуа заставил сотрудников удерживать женщину на корпоративе, чтобы насильно поцеловать ее.

Генеральный директор Ubisoft Ив Гийомо пообещал решить проблему токсичной культуры в компании, но в прошлом году коллектив по улучшению культуры Ubisoft заявил, что мало что было сделано для решения проблем.

Когда представителя Ubisoft попросили прокомментировать арест Хаскоэ и других, он заявил, что у компании "нет информации о том, что было опубликовано, и поэтому они не могут комментировать ситуацию".

Больше статей на Shazoo
Тэги: