Warner Bros. хотела видеть Леонардо ДиКаприо в роли Загадочника в третьем фильме Нолана о Бэтмене

Сценарист Дэвид Гойер, работавший над трилогией Кристофера Нолана о Бэтмене, рассказал о том, что в какой-то момент Warner Bros. предлагала сделать злодеем третьего фильма Загадочника в исполнении Леонардо ДиКаприо:

Мы получали от них много предложений. Помню, на премьере "Темного рыцаря" глава Warner Bros. сказал: "Вы должны сделать Загадочника. Лео [ДиКаприо] мог бы его сыграть". Но мы так не работали.

По словам Дэвида, Нолан был против такого подхода, так как хотел выстраивать свои фильмы вокруг героя и центральной идеи, а не вокург фигуры главного злодея:

У меня было ощущение, что, когда снимались фильмы о Человеке-пауке или другие супергеройские фильмы, а потом появлялись сиквелы, то студии всегда говорили: "Так, кто будет нашим злодеем в следующем фильме? Давайте построим фильм вокруг него". Крис был категорически против этого... Давайте сначала разберемся, какую историю мы хотим рассказать и какую тему поднять. А уже потом давайте решим, какой злодей будет соответствовать этой истории.

В результате главным злодеем "Возрождения легенды" стал Бэйн в исполнении Тома Харди.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: