YouTube представил новые инструменты для создателей на базе ИИ, включая генеративный зеленый экран

YouTube готовит новые функции на базе ИИ для своих создателей контента. На мероприятии Made on YouTube компания представила ряд инноваций: зеленый экран, инструменты для стимулирования идей, автоматическое дублирование на другие языки и поиск саундтреков.

Dream Screen предоставляет создателям YouTube Shorts инструмент зеленого экрана на базе ИИ, аналогичный популярной функции в TikTok. Инструмент автоматически удаляет фон из видео и заменяет его изображениями или видео, созданными с помощью ИИ.

Хотя пока неясно, насколько профессионально и убедительно выглядит сгенерированный контент, цель Dream Screen — упростить создание фантастических сценариев или просто оживить обыденные фоны. YouTube предлагает отправиться в волшебный лес или покататься на пассажирском сиденье, пока ваш мопс везет вас в школу. Компания планирует начать тестирование инструмента с "избранными создателями" в этом году и расширить доступ в 2024 году.

YouTube Studio получит новую функцию для генерации идей. Подобно запросу к ChatGPT, функция "рекомендации по инсайтам" может создавать планы и помогать создателям концептуализировать проекты. Также поисковая система в Creator Music упростит поиск фоновой музыки для видео.

Просто введите описание вашего контента, и ИИ предложит подходящую музыку по правильной цене

— вице-президент YouTube Тони Рейд

Обе функции будут доступны создателям в следующем году.

YouTube также продемонстрировал функцию дублирования на базе ИИ, тестирование которой началось ранее в этом году. Разработанная в инкубаторе Google Area 120, она может генерировать текстовый перевод на выбранный язык. Компания предоставляет возможность проверить результат перед выбором виртуального диктора для чтения контента. Функция в настоящее время тестируется с избранными создателями на английском, португальском и испанском языках.

Компания также запускает приложение YouTube Create для создания видео на мобильных гаджетах. Оно включает стандартные функции: редактирование, обрезка, автоматические субтитры, голосовое сопровождение, фильтры, эффекты и музыку без авторских прав. Бесплатное приложение в настоящее время находится в бета-версии для Android на определенных рынках.

Больше статей на Shazoo
Тэги: