Слух: Mass Effect 4 вернется к "классическому формату" без открытого мира

Разработчик Mass Effect, студия BioWare, намерена отказаться от открытого мира Andromeda и сделать мир Mass Effect 4 более линейным — подобно оригинальным играм серии.

Эта информация появилась от инсайдера Window Central Джеза Кордена, который слышал, что BioWare планирует "отказаться от открытого мира и вернуться к классическому формату".

Корден поделился этой информацией в последнем выпуске своего подкаста The Xbox Two Podcast, обсуждая преимущества и недостатки инноваций в играх. Отметив успех Bethesda с Starfield, подкастер переключился на Mass Effect. Первые три игры серии были невероятно успешными (несмотря на спорное завершение Mass Effect 3), но с Andromeda у студии не получилось повторить этот успех. Тогда он и поделился своим откровением.

Я слышал, что Mass Effect отказывается от открытого мира, и возвращается к своему классическому формату. Не уверен на 100%, но это слух, который ходит в индустрии.

Информации тут не много, но для многих фанатов Mass Effect это может стать приятной новостью.

Так или иначе, но до выхода следующей Mass Effect еще очень далеко. Сначала BioWare должна выпустить новую часть Dragon Age — предположительно в летом или в конце 2024 года. Только после этого студия сможет полностью взяться за Mass Effect.

Больше статей на Shazoo
Тэги: