В Assassin's Creed Mirage появятся опциональные контракты от разных фракций

Издание Game Informer продолжает публиковать интервью с разработчиками Assassin's Creed Mirage. На этот раз материал посвящен контрактам — небольшим побочным заданиям, которые помогут укрепить отношения с различными фракциями игры.

Контракты — это, по сути, мини-миссии, в которых нужно устранить цель, получить предмет или доставить что-то в определенное место. Вы должны разведать местность, найти цель, определить путь наименьшего сопротивления к ней или к нему, а затем совершить убийство или кражу. Первое задание, которое я выполнил в самом начале пути Басима, заняло не более 10 минут. А вот на прохождение квеста из поздней игры у меня ушло почти полчаса.

Эти контракты напоминают на уменьшенные версии уровней из недавней трилогии Hitman от IO Interactive.

По словам разработчиков, каждый такой контракт позволит улучшить отношения с различными фракциями:

Эти фракции могут предоставить вам награды и услуги. Вы получаете специальные жетоны, которые используются для подкупа городских ораторов, артистов, которые могут отвлечь стражу, и многое другое. Жетоны используются в качестве способа покупки услуг, и эти услуги могут быть очень полезны в рамках вашего основного квеста. Но это совершенно необязательно.

Пока неясно, сколько таких квестов будет в игре. По словам разработчиков, у геймеров может быть "четыре или пять" контрактов одновременно, а некоторые из заданий являются продолжением предыдущих.

Assassin's Creed Mirage выйдет 12 октября на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: