Valve внесла значительные изменения в Counter-Strike 2

Конкурентная игра в Counter-Strike 2 была полностью переработана Valve. Изменения в рейтинговых таблицах, рангах и способах улучшения эффективности игроков на определенных картах. Приближаясь к дате выпуска Counter-Strike 2, Valve также приглашает больше игроков в бета-версию CS2, представляя новый режим Counter-Strike 2 Premier и меняя количество раундов в конкурентных матчах. Будущее Counter-Strike 2 выглядит многообещающим, но с крупными переменами.

Начнем с нового CS Rating, который будет меняться в зависимости от результативности в новом режиме Premier. У Premier есть свои региональные и глобальные рейтинговые таблицы, которые будут сбрасываться и обновляться с каждым новым сезоном. Это отдельно от стандартного матчмейкинга и позволяет вам соревноваться и сравнивать себя с другими профессиональными игроками в Counter-Strike. В Premier также представлен этап запрета карты перед каждой игрой, так что лобби могут быть более избирательными в отношении карт, на которых они тренируются.

Что касается матчей, то теперь игры будут проходить в течение 24 раундов, а не 30. При ничьей после 24 раундов будет продление, чтобы определить победителя. Valve заявляет, что "короткие матчи означают, что игроки могут играть больше и чаще".

В Counter-Strike 2 теперь есть ранги, специфичные для карты. Если вы мастер на Dust, например, вы можете быть в рейтинге Global Elite, но это может контрастировать с Mirage или Italy, где вы ниже по престижу. Цель здесь — помочь точнее определить, на каких картах игрок уже достиг мастерства и на каких нужно больше практиковаться.

Наконец, теперь больше игроков CSGO, чем когда-либо, могут получить доступ к бета-версии Counter-Strike 2. Любой со статусом CSGO Prime (купивший CSGO до того, как игра стала бесплатной в 2018 году) и активностью, теперь может получить доступ к ограниченному тесту Counter-Strike 2. С таким большим количеством приглашенных игроков это может означать, что мы приближаемся к релизу.

Больше статей на Shazoo
Тэги: