Разработчики Desperados 3 и Shadow Gambit: The Cursed Crew объявили о закрытии студии

Студия Mimimi Games, известная по стелс-экшенам Desperados 3, Shadow Tactics: Blade of Shogun и недавней Shadow Gambit: The Cursed Crew, объявила о закрытии. Прощальное письмо разработчиков было опубликовано на официальном сайте компании:

Оглядываясь назад на наш 15-летний путь создания игр (и плача по этому поводу), мы испытываем благодарность за невероятную любовь и поддержку, которую мы получили от всех вас. Мы дорожим каждой созданной нами игрой и гордимся тем, чего нам удалось достичь как студии.

В то же время последние полтора десятилетия нашей жизни, посвященные работе над все более амбициозными играми, стали тяжелым бременем для нас и наших семей. После выхода Shadow Gambit мы решили, что настало время расставить приоритеты и нажать на тормоза, а не подписываться на еще один многолетний производственный цикл.

В ближайшие несколько месяцев мы будем постепенно сворачивать работу студии. Это решение мы обсудили со всей командой на собрании перед тем, как опубликовать данное объявление. Мы будем делать все возможное, чтобы поддержать нашу команду, и сейчас начинаем обращаться к нашим друзьям в индустрии, чтобы найти подходящую работу для всех сотрудников.

Что касается недавно вышедшей Shadow Gambit: The Cursed Crew, то студия пообещала какое-то время поддерживать игру и даже выпустить в конце года дополнение:

Хотя мы не начнем производство новой большой игры, мы будем продолжать полностью поддерживать Shadow Gambit. Мы уже работаем над патчами для всех платформ, а в конце этого года запланирован выпуск контента, который, мы уверены, понравится вам так же, как и нам!

События Shadow Gambit: The Cursed Crew разворачиваются в альтернативном Золотом веке пиратства. Геймерам предстоит собрать команду из восьми пиратов, обладающих уникальной историей и перечнем способностей, украсть кучу сверхъестественных артефактов и победить армию Инквизиции.

В Steam игра уже успела набрать больше тысячи отзывов, 94% из которых положительные.

Больше статей на Shazoo
Тэги: