Герои прошлых частей франшизы в трейлере Atelier Resleriana: Forgotten Alchemy and the Polar Night Liberator

Издательство Koei Tecmo и студия Gust опубликовали новый трейлер Atelier Resleriana: Forgotten Alchemy and the Liberator of Polar Night — двадцать пятой по счету игре во франшизы Atelier. Судя по ролику, в тайтле появится множество персонажей из предыдущих частей серии.

Синопсис:

Действие происходит в Лантане, королевстве, которое давным-давно процветало благодаря алхимии. Однако с тех пор алхимия угасла и забылась в памяти людей. Главная героиня Резна мечтает возродить забытую алхимию. Ее приключения начинаются с того, что она отправляется в далекую страну, где, по преданию, она найдет то, что ищет.

Заодно разработчики провели полуторачасовой стрим, на котором показали геймплей:

На PC и мобильных устройствах Atelier Resleriana: Forgotten Alchemy and the Polar Night Liberator выйдет в 2023 году, но только в Японии. О западном релизе пока ничего не слышно.

Несмотря на то, что тайтл выйдет на мобильных устройствах, нас, судя по всему, ожидает полноценная сюжетная игра. За историю, персонажей и сценарий отвечает Такахиро, автор нескольких манг, визуальных новелл и аниме-сериалов, среди которых можно отметить франшизу Akame ga Kill! Новая часть Atelier станет для него первым опытом в видеоиграх.

Больше статей на Shazoo
Тэги: