Разработчики Genshin Impact исправили хак, позволявший уничтожать любые объекты в мирах других игроков с помощью Кавеха

На прошлой неделе хакеры навели изрядного шороху в Genshin Impact. Злоумышленники обнаружили эксплойт, который позволял им присоединяться к другим игрокам и уничтожать любые объекты в их мирах. Причем буквально любые, начиная от сундуков и заканчивая боссами и подземельями.

Возможность для этого хакерам дал персонаж Кавех, появившийся в игре в мае. Его способность позволяет ему взрывать любые Дендро-ядра вокруг себя в обмен на исцеление. Злоумышленники быстро смекнули, что если заменить ID какого-либо объекта на ID Дендро-ядра, то его можно будет уничтожить с помощью умения Кавеха.

К счастью, в HoYoverse оперативно отреагировали на проблему и уже прикрыли эксплойт:

Нам стало известно, что некоторые Путешественники используют плагины для вмешательства в игровые данные и намеренно нарушают игровой процесс других Путешественников. В режиме совместной игры были обнаружены плагины, позволяющие удалять предметы из открытого мира других Путешественников, что мешало им играть в нормальных условиях.

Соответствующие проблемы были устранены 25 августа. К 26 августа наши разработчики исправили учетные записи Путешественников, столкнувшихся с данной ошибкой и обратившихся в службу поддержки за помощью. Мы также уведомили Путешественников о статусе исправления через Службу поддержки клиентов. Мы продолжим следить за этой проблемой после ее устранения. В настоящее время совместная игра работает в штатном режиме.

Если после этого случая Кавех не получит официальное прозвище "Разрушитель Миров", то это будет большим упущением.

Genshin Impact доступна бесплатно на PC, PS4, PS5, iOS и Android.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: