Ветеран-сценарист Red Dead Redemption и GTA покидает Rockstar Games после 16 лет работы

Майк Ансворт, вице-президент по сценариям в Rockstar Games, по всей видимости, ушел из студии, создавшей Grand Theft Auto.

За 16 лет работы в студии Ансворт поработал над несколькими грандиозными хитами, включая GTA 4 и GTA 5, вестерны Red Dead Redemption 1 и 2, детективную историю LA Noire и третью часть Max Payne. Ансворт начал работать в Rockstar на должности старшего креативного писателя в 2007 году, затем в 2019 году был повышен до директора по написанию, а в 2021 году стал вице-президентом по написанию сценариев.

Информацию о том, что Ансворт покинул компанию, впервые заметил пользователь GTAForums под именем Rucke, а позже ее опубликовал аккаунт новостей Rockstar в Twitter, SWEGTA. Похоже, Ансворт объявил о своем уходе на LinkedIn. Писатель не делал заявлений о причинах своего ухода, о том, что ждет его в будущем, или о ходе написания сценария к GTA 6, однако стоит отметить, что Ансворт был одним из трех авторов сценария Red Dead Redemption 2, наряду с сооснователем студии Дэном Хаузером, который также покинул компанию.

Когда выйдет GTA 6 до сих пор неизвестно, последние слухи указывают на релиз не раньше 2025 года. А учитывая прошлогоднюю утечку, дата могла сдвинуться еще дальше.

Больше статей на Shazoo
Тэги: