Исполнительница роли демона Валака из франшизы "Заклятие" подала в суд на Warner Bros.

Бонни Ааронс, сыгравшая демона Валака в фильмах "Заклятие 2", "Проклятие монахини" и грядущем "Проклятии монахини 2" подала в суд на Warner Bros. По словам актрисы, кинокомпания утаивает доходы от продажи мерча по франшизе, чтобы не платить женщине положенную компенсацию.

В иске Бонни указала, что получила всего 71 500 долларов за роль в "Проклятии монахини". Фильм заработал в прокате 365.6 миллионов долларов, так что актрисе выплатили дополнительные 175 тысяч долларов в качестве бонуса. Однако Ааронс также положена доля прибыли от продажи товаров с изображением демона Валака.

В 2019 году у актрисы возникли подозрения, что кинокомпания утаивает продажи мерча и не делится с ней всей информацией. Бонни и ее представители на протяжении трех лет посылали запросы в Warner Bros., но их игнорировали. Какой-то ответ студия дала лишь в декабре 2022 года — речь идет о невнятной электронной таблице с продажами.

В результате Бонни Ааронс подала в суд. Актриса хочет узнать настоящие данные о продажах. И если выяснится, что Warner Bros. и в самом деле недоплачивал женщине, то она требует "возмещения фактических и компенсационных убытков в размере, который будет определен в ходе судебного разбирательства".

"Проклятие монахини 2" выйдет в мировой прокат уже 8 сентября.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: