Разработчики The Texas Chain Saw Massacre обещают, что игра не повторит судьбу Friday the 13th: The Game

В конце этого года из-за проблем с лицензией из магазинов исчезнет Friday the 13th: The Game — ассиметричный хоррор по мотивам знаменитой франшизы. Многие геймеры опасаются, что подобная участь может постигнуть и The Texas Chain Saw Massacre, над которым сейчас трудятся разработчики из Gun Interactive. Однако представители студии уверяют, что этого не случится.

Вот что по этому поводу рассказал в недавнем интервью креативный директор Gun Interactive Ронни Хоббс:

Ситуация вокруг Friday the 13th: The Game была по своей сути более сложной, чем в случае с The Texas Chain Saw Massacre. Сейчас мы имеем дело непосредственно с Кимом Хенкелем, единственным владельцем интеллектуальной собственности. Мы тесно сотрудничали с ним на протяжении всего процесса не только с творческой, но и с юридической точки зрения. Мы были максимально внимательны во время всего этого процесса, чтобы все прошло гладко.

После успеха Friday the 13th: The Game к нам обратилось множество потенциальных покупателей с предложением превратить их IP в игры. Мы потратили немало времени на то, чтобы проанализировать и взвесить все возможные варианты, пока, наконец, не познакомились с Кимом Хенкелем. Как только мы обнаружили, что обе стороны проявляют огромный интерес к созданию игры, мы быстро поняли, что следующим нашим проектом станет The Texas Chain Saw Massacre.

Один матч в The Texas Chain Saw Massacre рассчитан на семерых человек, причем четверо играют за жертв, а еще трое за убийц. Игра выйдет 18 августа на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: