Геймеры недовольны высокой стоимостью дополнения Shadows of Change для Total War: Warhammer 3

На прошлой неделе студия Creative Assembly анонсировала очередное дополнение для стратегии Total War: Warhammer 3. Аддон под названием Shadows of Change выйдет 31 августа и добавит в игру трех легендарных лордов, легендарного героя, одиннадцать новых отрядов и девять полков славы. Фанаты, однако, остались не очень довольны анонсом, и причиной тому стал завышенный ценник.

За очередной лорд-пак разработчики просят 25 долларов — едва ли половину стоимости самой игры. При этом предыдущий подобный аддон для Total War: Warhammer 3 с четырьмя Чемпионами Хаоса стоил гораздо меньше — 16 долларов.

Высокая цена породила бурные обсуждения на форумах и побудила некоторых стримеров высказаться на эту тему. К осуждению ценовой политики Creative Assembly подключился даже Энди Лоу, бывший дизайнер и продюсер настольной Warhammer Fantasy Roleplay. В свое время он участвовал в создании ведьм для второй редакции WFRP, поэтому не смог пройти мимо дополнения, в котором анонсировали Мать-Останьку из Кислева.

Я не собираюсь высказывать свое мнение о цене DLC, потому что сам собираюсь его приобрести, и меня УЖЕ мутит. Я внимательно изучил, что вы получаете за эти деньги, и, хотя мне нравится весь контент до последней крупицы, я не могу сказать, что мне нравится цена, которую за это просят заплатить.

В Creative Assembly пока никак не отреагировали на недовольство фанатов.

Total War: Warhammer 3 доступна на PC. С недавних пор все владельцы игры могут запустить масштабную кампанию "Бессмертные империи", не покупая ради этого первые две части франшизы.

Тэги:
Источники:

Об авторе

Редактор
Говорят, что здесь нужно написать что-то про себя. Окей. Родился, вырос, любил, страдал – тут все по классике. Живу с котом, пишу про игры с 2014-го года, а на Shazoo – с 2021-го. Люблю стратегии и RPG, обожаю Morrowind и Skyrim, до сих пор поигрываю с товарищами в пятую Циву и третьих Crusader Kings. Горжусь тем, что во всех своих обзорах на стратегии (хоть и редких) писал про достоинства и недостатки, которые зацепили меня лично, а не превращал текст в пересказ пресс-релиза.