Геймеры недовольны высокой стоимостью дополнения Shadows of Change для Total War: Warhammer 3

На прошлой неделе студия Creative Assembly анонсировала очередное дополнение для стратегии Total War: Warhammer 3. Аддон под названием Shadows of Change выйдет 31 августа и добавит в игру трех легендарных лордов, легендарного героя, одиннадцать новых отрядов и девять полков славы. Фанаты, однако, остались не очень довольны анонсом, и причиной тому стал завышенный ценник.

За очередной лорд-пак разработчики просят 25 долларов — едва ли половину стоимости самой игры. При этом предыдущий подобный аддон для Total War: Warhammer 3 с четырьмя Чемпионами Хаоса стоил гораздо меньше — 16 долларов.

Высокая цена породила бурные обсуждения на форумах и побудила некоторых стримеров высказаться на эту тему. К осуждению ценовой политики Creative Assembly подключился даже Энди Лоу, бывший дизайнер и продюсер настольной Warhammer Fantasy Roleplay. В свое время он участвовал в создании ведьм для второй редакции WFRP, поэтому не смог пройти мимо дополнения, в котором анонсировали Мать-Останьку из Кислева.

Я не собираюсь высказывать свое мнение о цене DLC, потому что сам собираюсь его приобрести, и меня УЖЕ мутит. Я внимательно изучил, что вы получаете за эти деньги, и, хотя мне нравится весь контент до последней крупицы, я не могу сказать, что мне нравится цена, которую за это просят заплатить.

В Creative Assembly пока никак не отреагировали на недовольство фанатов.

Total War: Warhammer 3 доступна на PC. С недавних пор все владельцы игры могут запустить масштабную кампанию "Бессмертные империи", не покупая ради этого первые две части франшизы.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: