Новый трейлер и подробности Outcast – A New Beginning

Презентация THQ Nordic 2023 порадовала подробным обзором предстоящей Outcast – A New Beginning. Изначально игра называлась Outcast 2: A New Beginning, но из названия убрали цифру, чтобы подчеркнуть стремление разработчиков продолжить историю оригинальной игры, делая её доступной для всех, в том числе для тех, кто не играл в классику 1999 года.

Главный герой игры — Каттер Слейд, бывший морской котик, затерявшийся на Адельфе. Его единственное желание — вернуться домой к дочери. Однако Йоды, всевластные существа, управляющие судьбой Адельфы, видят его будущее иначе. Слейд оказывается в центре борьбы местного народа Таланов против роботизированных захватчиков, исследующих планету. В игре будет представлено более 30 модулей, которые можно комбинировать и улучшать, меняя функционал вашего оружия. Допустим, вы хотите превратить своё оружие в дробовик или снайперскую винтовку: вы можете сделать это, если найдете подходящие модули. У персонажа также будет щит с как атакующими, так и защитными возможностями. И, конечно же, силы Талан.

Основой игрового процесса Outcast – A New Beginning будет реактивный ранец, позволяющий Каттеру быстро перемещаться и сражаться. Некоторые элементы не доступны сразу, но игрокам не придется тратить массу времени на прокачку.

Задача игрока — освободить Адельфу. Это требует стратегического подхода, так как вы должны определить слабые стороны роботов, взаимодействуя с динамической системой. Главное в игре — не только разрушение. Слейд поможет восстановить деревни Таланов и влиять на их развитие. Карта специально разработана, чтобы помочь понять эти связи.

В качестве примера, найденное Каттером яйцо может превратиться в существо, которое станет союзником. Цель, заставить игроков чувствовать последствия своих действий: цветы расцветают, запасы пополняются, существа растут.

Вдохновением для стиля игры послужили комиксы и фильмы 80-90-х. А описание сюжета можно сократить до "Индиана Джонс встречает Звездные врата", смешивая эпичность и юмор. Планируемое время прохождения игры — около 35 часов.

Outcast – A New Beginning разрабатывают на модифицированном Unreal Engine 4, а релиз запланирован на PC, PlayStation 5 и Xbox Series S|X.

Больше статей на Shazoo
Тэги: