Видео с предполагаемой PS5 Slim

Слухи о том, что Sony готовит новую модель PS5 к релизу в конце 2023 года, ходят уже довольно давно. Несмотря на то, что этот вариант консоли неофициально получил название PS5 Slim, эксперты поставили под сомнение ее компактность. Основная цель нового дизайна — отказ от текущего подхода с двумя комплектациями (с Blu-ray и без). В новой версии PS5 дисковод будет отсоединяемым и продаваться отдельно, что позволит Sony продавать единую базовую модель. Естественно, Sony, вероятно, внесет и технические изменения для снижения производственных затрат.

На этой неделе информация появилась от пользователя Twitter, который утверждает, что он дизайнер программного обеспечения для PS5. После этого было представлено частичное изображение новой PS5 (предположительно с номером продукта CFI-2016). Теперь этот пользователь BwE_Dev опубликовал полноценное 10-секундное видео консоли.

Несмотря на весь интерес, не стоит слепо верить этой информации. Однако видео и предыдущий снимок идентичны. Откуда у человека такая консоль (или ее корпус) — загадка, но сообщалось, что девкиты уже поступили в руки разработчиков.

Видимая черта в нижней части консоли указывает на место, где отсоединяется Blu-ray привод. Это объясняет черную полосу на боку: видимо, весь нижний блок с одной стороны можно снять для установки дисковода, при этом на другой стороне также есть черная полоса, возможно, для визуальной симметрии.

Так что, если это действительно новая модель PS5, можно сказать, что это неплохое, но скромное обновление дизайна. Это все еще PS5, поэтому если вы ожидали полной переделки, вам не повезло. Тем не менее, дизайн стал более стройным, отсоединяемый дисковод — это хорошая идея.

Если это не фейк, то Sony может официально анонсировать PS5 Slim на TGS в сентябре.

Больше статей на Shazoo
Тэги: