Microsoft и Sony подписали соглашение о выпуске Call of Duty на PlayStation

Серия Call of Duty останется доступна для консолей PlayStation после завершения процесса приобретения Activision Blizzard компанией Microsoft. Это подтвердил сегодня руководитель Xbox Фил Спенсер.

В твите Фил сообщил, что Microsoft и Sony подписали обязательное соглашение о продолжении выпуска Call of Duty на PlayStation после завершения сделки. Срок действия этого соглашения не уточняется, но в обозримом будущем поклонники серии смогут продолжать наслаждаться последними играми на консолях PlayStation, а также на системах Xbox и на ПК.

Мы рады объявить, что Microsoft и PlayStation подписали обязательное соглашение о сохранении Call of Duty на PlayStation после приобретения Activision Blizzard. Мы с нетерпением ждем будущего, когда у игроков по всему миру будет больше выбора в плане игры в любимые игры.

Сегодняшнее соглашение касательно Call of Duty, вероятно, будет одним из заключительных этапов продолжительного процесса покупки одного из крупнейших игровых издателей в мире за рекордную сумму в 68.7 миллиардов долларов. Ранее на этой неделе стало известно, что Microsoft смогла преодолеть запрос FTC о предварительном судебном запрете на блокировку сделки по приобретению Activision Blizzard. Таким образом, остается только Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) как последнее препятствие для завершения сделки.

Данная новость не вызывает удивления, так как Microsoft уже предлагала подписать соглашение относительно выпуска Call of Duty на PlayStation. Хотя в какой-то мере это защищает Sony от оттока геймеров, можно не сомневаться, что Microsoft начнет агрессивно использовать CoD и другие франшизы, чтобы привлекать аудиторию на Xbox.

Больше статей на Shazoo
Тэги: