Илон Маск сообщил об уменьшении рекламных доходов Twitter на 50 процентов

Twitter продолжает тратить больше денег, чем зарабатывает, согласно заявлению Илона Маска. Миллиардер написал в твите, что компания столкнулась с проблемами отрицательного денежного потока из-за падения рекламных доходов примерно на 50 процентов и высокой долговой нагрузки.

Нам нужно достичь положительного денежного потока, прежде чем мы сможем позволить себе что-либо еще.

Тем временем стартовала программа дележа рекламных доходов Twitter с некоторыми авторам контента. В пятницу Маск также заявил, что социальная сеть может ожидать рекордной активности на этой неделе. Он отметил, что почти все рекламодатели, которые покинули платформу после его прихода в октябре, "уже вернулись" или "сказали, что вернутся."

По оценке исследовательской фирмы Sensor Tower, рекламные расходы снизились на 89 процентов до 7,6 миллиона долларов за двухмесячный период ранее в этом году. По данным Reuters, ежегодные процентные платежи Twitter составляют около 1.5 миллиарда долларов из-за долгов, которые компания набрала, когда Маск купил ее за 44 миллиарда долларов.

Нынешняя ситуация с рекламой — последний знак того, что агрессивные меры по сокращению расходов, предпринятые Маском в прошлом году, не были достаточно эффективными, чтобы укрепить финансовое положение компании. Это также предполагает, что новому генеральному директору компании, Линде Яччарино, предстоит непростая работа по восстановлению рекламной базы Twitter.

Больше статей на Shazoo
Тэги: