Разработчики Subnautica призвали коллег отправить свои игры в австралийский хоспис для молодых людей

В начале года в Австралии открылся первый в стране хоспис для подростков и молодых людей. В учреждении нашлось место для комнаты с консолями, однако самих игр очень не хватало. На это обратила внимание Джесс Дамерст, релиз-менеджер студии Unknown Worlds (Subnautica):

Дорогие друзья-разработчики. Недавно я познакомилась с одной из медсестер, работающих в первом в Австралии хосписе для подростков и молодых людей. Она упомянула, что у них есть 3 PS5, на которых пациенты могут играть. Я отправила им несколько кодов Subnautica. Может быть, кто-то еще хочет поделиться своей игрой (играми)? Напишите мне.

К удивлению Джесс, на ее просьбу очень быстро откликнулись десятки студий, в том числе разработчики Cloudpunk, Astroneer, God of War: Ragnarok, Jackbox Games и Moving Out:

Я получила так много информации, что это просто удивительно. Я не могу в это поверить. Я думала: "О, я просто напишу об этом в Твиттере, не думаю, что кто-то читает Твиттер". Но это было потрясающе. От двух компаний я получил около шести или семи игр, а также разовые игры от нескольких человек. Отклики были и от разработчиков, и от обычных геймеров, и от менеджеров по маркетингу. Ко мне обратились PR-агентства, которые предоставили ключи, и несколько стримеров, которые вышли на связь. Humble Games обратились ко мне, я получила ответ от Gamers Outreach. Я была потрясена количеством людей.

Первоначально я общалась с одним сотрудником, которому я просто отправила ключи от нашей игры. Но когда я увидела, какой отклик я получаю, то подумала, что мне нужно поговорить с ними напрямую. Поэтому я позвонила им и поговорила с человеком, который будет заниматься консолями и их настройкой, и они были очень рады. Они сказали: "Мы только что открылись, у нас не так много игр на консолях". По-моему, они сказали, что у них всего две или три игры. Они были очень рады.

Представители хосписа уже выразили разработчикам свою благодарность.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: