Регулятор Великобритании: Сделка Microsoft и Activision Blizzard может потребовать нового расследования в случае изменений

Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) опубликовало заявление, в котором предупредило Microsoft и Activision Blizzard о потенциальном новом расследовании сделки, если в соглашение будут внесены существенные изменения.

Ранее CMA и Microsoft договорились приостановить судебные тяжбы, а затем появилась информация, что Microsoft готова пойти на дивестиции в Великобритании ради одобрения слияния как можно скорее.

Участники соглашения не могут предлагать новые уступки после того, как окончательное решение было озвучено. Они могут реструктуризировать сделку, что может привести к новому расследованию.

Microsoft и Activision обсуждают потенциальные изменения, а CMA взаимодействовать с ними в этом вопросе. Обсуждения на ранней стадии, поэтому следующие шаги будут определены в надлежащее время.

Одновременно с этим стало известно, что Федеральная торговая комиссия США собирается подавать апелляцию по делу о сделке Microsoft с Activision Blizzard, причем регулятор может сделать это уже сегодня, 12 июля. Microsoft и Activision Blizzard не смогут закрыть сделку раньше 14 июля.

Крайний срок закрытия слияния 18 июля.

Больше статей на Shazoo
Тэги: