Следующее обновление добавит в Farthest Frontier религию и бумагу

Студия Crate Entertainment провела стрим, на котором раскрыла подробности патча 0.9.0 для средневековой сурвайвал-стратегии Farthest Frontier. Обновление выйдет в конце августа и добавит в игру сразу несколько новых механик.

Главной особенностью обновления станет религия. Игроки смогут создать свою веру и получать от нее бонусы при помощи реликвий. Артефакты можно найти в древних руинах по всей карте или выменять у торговцев. Плохая новость — активные поиски реликвий могут спровоцировать нападение рейдеров. Хорошая новость — с трупов этих рейдеров можно будет собрать еще больше реликвий.

Новым ресурсов в патче станет бумага, из которой можно будет создавать книги. Они используются как предмет роскоши в домах четвертого уровня. А еще можно будет построить библиотеку для развлечения горожан и Зал Гильдии.

Кроме того, в игре появятся склепы — отличное решение для тех, кому уже негде хоронить своих граждан.

Синопсис:

Возглавьте небольшую группу поселенцев и постройте город в диких землях на краю изведанного мира. Добывайте ресурсы, охотьтесь, рыбачьте и занимайтесь земледелием. Обеспечьте людей предметами первой необходимости, а также оружием и доспехами. Боритесь со стихиями и отражайте нападения врагов (для тех, кому сражения не по душе, в игре есть мирный режим)

На данный момент у Farthest Frontier свыше 12 тысяч отзывов в Steam, 85% из которых положительные.

Больше статей на Shazoo
Тэги: