Похоже, испанская студия получила девкит новой модели Nintendo Switch

Преемник Nintendo Switch пока не представлен публике, однако, по всей видимости, анонс новой консоли приближается. Первые разработчики уже начали получать девкиты для разработки игр на следующую консоль.

Нэш Видл, давно публикующий утечки, в прошлом подтвердивший существование Metroid Dread до официального анонса, раскрыл информацию, что девкит для преемника Nintendo Switch находится у испанской студии.

Это означает, что Nintendo находится на заключительных этапах перед анонсом консоли. Судя по прошлым утечкам, речь идет о студии MercurySteam, которая работала над последними 2D-играми в серии Metroid.

На прошлой неделе возникли разговоры о преемнике Nintendo Switch, включая заявления президента Nintendo. Он раскрыл, что аккаунт Nintendo будет без проблем работать на следующей версии консоли, что намекает на обратную совместимость с текущими моделями Switch. Также сообщается, что новая консоли от японской компании будет иметь мощность, сопоставимую с PlayStation 4 и Xbox One, что не удивительно, поскольку Nintendo не стремится к использованию самых передовых технологий в своих консолях уже несколько десятилетий.

Возможно, анонс новой версии Nintendo Switch состоится на токийской игровой выставке в сентябре, которая пройдет с 21 по 24 число.

Больше статей на Shazoo
Тэги: