Рыночная оценка Reddit продолжает падать на фоне изменений

Reddit столкнулся с кризисом как в отношении своей пользовательской базы, так и финансов. После протестов и общественного негодования, вызванных решением Reddit начать взимать плату за доступ к своему API, оценка стоимости компании упала.

Как сообщает TechCrunch, Blue Chip Growth Fund в крупном финансовом сервисе Fidelity, снизил оценку своих активов Reddit после уже невысокой оценки в начале весны. Fidelity теперь оценивает активы Reddit примерно в $15.4 млн на 31 мая, что на 7% ниже, чем оценка фонда в $16.6 млн в апреле. Эта оценка представляет собой снижение на 45.4% с момента получения Reddit финансирования серии F в августе 2021 года, когда акции платформы были куплены за $28.2 млн. Таким образом, общая оценка стоимости компании составляет около 5.5 миллиардов долларов.

TechCrunch отмечает, что значительное падение стоимости активов Reddit произошло в прошлом году. Однако в настоящее время компания столкнулась с последствиями массового протеста, который охватил платформу в начале июня, последствия которых ощущаются до сих пр.

В апреле Reddit объявил, что будет взимать плату с компаний за доступ к своему API. Пользователи Reddit объединились и решили бастовать в ответ на решение компании. Это привело к тому, что сотни сабреддитов стали приватными с 12 июня по 14 июня.

Однако генеральный директор Reddit Стив Хаффман решил испортить свою репутацию, назвав модераторов "помещиками", которые разрушают свои собственные сообщества. Он также заявил NBC, что может позволить обычным пользователям голосовать за удаление модераторов, в то время как текущая политика позволяет удалять волонтеров с этой должности только высшим модераторам или сотрудникам Reddit.

Хотя большинство сабреддитов больше не участвуют в забастовке, заявления Хаффмана воодушевили некоторых пользователей и модераторов продолжить демонстрацию и проявить творческий подход к своим тактикам, включая добавление в некоторые крупные сабреддиты фотографий и видео с Джоном Оливером, для олицетворения протестов против системы.

Больше статей на Shazoo
Тэги: