У Илона Маска есть большое преимущество над Цукербергом для схватки в клетке

Илон Маск серьезно настроен на участие в зрелищном бою в клетке против Марка Цукерберга. Если весь этот "цирк" изначально считали шуткой, то последняя информация указывает на очень даже серьезный настрой, по крайней мере со стороны Маска.

Недавно Илон Маск провел тренировку вместе с ведущим подкаста и научным сотрудником MIT Лексом Фридманом. Однако это не делает его фаворитом. Многие ставят на Марка Цукерберга, так как у него есть опыт в джиу-джитсу.

Но у Маска есть преимущества в виде роста и веса над Цукербергом. Примерный рост Марка 170 см и вес около 70 кг, в то время как у Маска — 180 см и 81 кг. Однако Цукербергу только 39 лет, тогда как Маску уже 51.

Вся эта странная эпопея началась с новости о том, что компания Цукерберга планирует запустить конкурента Twitter под названием THREADS. Реагируя на это Илон Маск вызвал Марка Цукерберга на бой в клетке, и тот согласился. Местом проведения битвы стал Октагон в Лас-Вегасе.

В последние дни букмекеры активно считают вероятный исход предстоящего поединка. Несмотря на то, что многие ставят на победу Цукерберга, некоторые дают примерно равные шансы — 10/11 (52.4 процента) на победу любого из участников. Также есть вероятность ничейного исхода, которая достигает 25 процентов.

Тем временем, Илон Маск уже опередил Марка Цукерберга по чистой стоимости активов. Капитализация Илона Маска выросла на 98 миллиардов долларов только за этот год. И только этот рост почти равен всему состоянию Цукерберга.

Больше статей на Shazoo
Тэги: