Paramount объявила о закрытии сериала Star Trek: Prodigy еще до старта второго сезона

Кинокомпания Paramount объявила о закрытии сразу нескольких своих сериалов: Grease: Rise of the Pink Ladies, Queen of the Universe, The Game и Star Trek: Prodigy. С последним получается и вовсе забавная ситуация, так как второй сезон шоу стартует на Nickelodeon только этой зимой. Однако со стримингового сервиса Paramount+ первый сезон будет удален уже на следующей неделе.

На такой шаг компания пошла ради списания налогов:

В то время как мы готовимся к объединению Paramount+ и Showtime в конце этого месяца, мы совершенствуем наше контентное предложение, чтобы обеспечить лучший опыт потокового вещания для подписчиков. Это соответствует нашей контент-стратегии с момента запуска и в рамках всего нашего бизнеса, которая гарантирует, что мы делаем разумный, эффективный выбор, опираясь на данные и понимание аудитории. Мы удаляем отдельные программы, стремясь оптимизировать богатую линейку оригинальных программ премиум-класса Showtime.

Сериалы Paramount+ Grease: Rise of the Pink Ladies, Star Trek: Prodigy, Queen of the Universe и The Game завершили свое существование на Paramount+ и не вернутся на сервис. Мы хотим выразить благодарность нашим невероятно талантливым актерам и съемочной группе, а также нашим партнерам-продюсерам за их страстную работу и преданность этим программам, и мы желаем им всего наилучшего в их будущих начинаниях.

В случае со Star Trek: Prodigy компания планирует завершить постпродакшн, а затем продать оба сезона тому, кто их купит. Однако вряд ли шоу получит продолжение на другом сервисе, так как права на франшизу Star Trek принадлежат Paramount.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: