Датамайнер Escape from Tarkov получил пожизненный бан и был разбанен всего через сутки

Забавная ситуация произошла на днях в сообществе Escape from Tarkov. Известный датамайнер LogicalSolutions получил пожизненный бан в игре за то, что делился со своими зрителями информацией о том, как именно он выуживает данные из клиента.

По словам геймера, перед баном руководитель студии Battlestate Games Никита Буянов лично обвинил его в распространении информации о датамайне и даже поделился скринами со стримов. LogicalSolutions утверждает, что эти скриншоты были сделаны до того, как разработчики попросили его так больше не делать.

В любом случае, студия посчитала датамайнера нарушителем и выдала ему пожизненный бан. Однако всего через сутки бан был снят, а LogicalSolutions смог войти в свой аккаунт.

Что именно произошло — неясно, так как никаких комментариев от разработчиков геймер не получил.

Я очень рад, что Никита или сотрудники Battlestate изменили свое мнение. Я очень благодарен. Но я бы все равно хотел, чтобы было хоть какое-то общение. Я бы хотел, чтобы у нас был разговор.

Возможно, разработчики посчитали пожизненный бан слишком суровым наказанием. Или же это очень тонкое оскорбление и сравнение датамайнера с назойливой мухой-однодневкой. Кто знает.

Escape from Tarkov находится в стадии закрытого бета-тестирования. Шутер доступен только на PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: