Microsoft подтвердила, что продажи Redfall минимальны

В ходе последней серии юридических процедур, связанных со слиянием Microsoft и Activision Blizzard, регулируемых Федеральной торговой комиссией (FTC), Microsoft раскрыла информацию о продажах игры Redfall, отметив, что этот шутер от Arkane Studios показал минимальные продажи. Компания не предоставила конкретных цифр, но, по всей видимости, они действительно очень низки.

Об этом сообщил журналист Axios Стивен Тотило, ссылаясь на последнее слушание FTC по вопросу о сделке. Также он написал, что техногигант подтвердил эксклюзивность Redfall и Starfield для PC и Xbox на будущее.

Microsoft владеет Arkane Studios, разработчиком Redfall, а также Tango Gameworks, Bethesda Game Studios и рядом других студий, входящих в ZeniMax. Новые игры этих разработчиков стали эксклюзивами для консоли Xbox, хотя ранее они выходили также на PlayStation. Вместе с тем, по словам Тотило, Microsoft заявила, что решение сделать Starfield эксклюзивом было принято с целью "смягчить ущерб, нанесенный имиджу компании, ориентированной на игроков".

Больше статей на Shazoo
Тэги: