SpaceX примет на работу 14-летнего гения, который умнее большинства людей

По данным Mercury News, 14-летний вундеркинд из Калифорнии вскоре начнет свою первую полноценную работу в SpaceX. Кайран Квази, самый молодой выпускник Санта-Кларского университета за почти двести лет, скоро официально получит свой диплом, а после этого — его путь лежит к звездам. Молодой гений должен присоединиться к подразделению Starlink в SpaceX после окончания университета по специальности "компьютерные науки и инженерия".

История Квази является типичной для ребенка-гения, обладающего необычайным пониманием сложных математических задач. По данным Mercury News, Кайран начал свое обучение в колледже в возрасте всего лишь девяти лет — когда большинство его сверстников еще только задумывались о том, есть ли в жизни что-то большее, чем понимание как работают дроби. Изначально поступив в коммьюнити-колледж, одной из его первых должностей в крупной корпорации стало место сотрудника по исследованиям в лаборатории искусственного интеллекта Intel. Искусственный интеллект занимает высокое место в списке технологий, использующих сложные математические и статистические модели для использования возможностей существующих данных для создания новых представлений.

Насколько же умный Квази? Согласно статье на HuffPost 2019 года, он, скорее всего, умнее вас. Его IQ выше, чем у 99,9% населения, что делает его одним из 11 миллионов самых умных людей в мире.

Однако у его ума есть некоторые ограничения. Например, хотя он может освоить продвинутые концепции без обычно требуемых предварительных знаний, его способность устно воспроизводить знания не настолько впереди.

Мои родители любят говорить, что я буквально "пробил свой путь в колледж при помощи Khan Academy". Но есть и другие области, где мой мозг все еще догоняет, например, письмо, орфография и ведение заметок. Мне трудно учить иностранные языки. Я стараюсь бросить себе вызов, учась бенгальскому у своей семьи и китайскому у моего очень терпеливого репетитора миссис Вены.

Поскольку он еще официально не закончил колледж, в социальных сетях Кайрана нет явного указания на то, что он собирается начать работать в одном из самых востребованных и конкурентоспособных мест работы в мире. Из-за его возраста Intel официально признала его исследовательским сотрудником, а не стажером.

Сообщается, что гений будет работать в подразделении Starlink в качестве программного инженера — и поскольку он слишком молод, чтобы жить самостоятельно, он и его мама переедут в Вашингтон для работы. Попасть в SpaceX очень сложно, согласно провайдеру услуг онлайн-рекрутинга Zippia всего 0,2% всех претендентов на работу в SpaceX проходят отбор — иначе говоря, 99,8% тех, кто подает заявку, не проходят.

SpaceX также один из самых требовательных работодателей в мире, и от сотрудников часто требуется работать более восьмидесяти часов в неделю. Неясно, потребуется ли молодому гению столько же времени, чтобы решать проблемы на новой работе.

Минимальный законный возраст для работы в штате Вашингтон составляет 14 лет. Компании обязаны получать разрешение на работу для несовершеннолетних и форму разрешения от родителей. Также требуется форма разрешения школы для тех, кто еще учится в школе.

Больше статей на Shazoo
Тэги: