Stellaris Nexus — социальная 4X-стратегия во вселенной Stellaris

Stellaris Nexus представляет собой многопользовательскую пошаговую 4X-игру, которая не будет занимать десятков часов, предлагая полный спектр захватывающего стратегического опыта. Разработанная для матчей на 60 минут, Stellaris Nexus позволяет игрокам исследовать вселенную, заключать союзы или завоевывать галактику вместе со своими друзьями.

Stellaris — это гранд-стратегия в реальном времени, действие которой происходит в космосе, начиная с 2200 года. Игроки берут на себя управление видом на ранних стадиях межзвездного космического путешествия, сразу после изобретения технологии космических кораблей FTL, готовых занять место среди "звездных цивилизаций". Они ведут свою к различным целя, сценариям и полагаются на разный игровой процесс, основной целью которого является создание самой могущественной империи во вселенной.

После падения правящей империи Tzynn, трон галактической власти, известный как NEXUS, остается пустым. Каждый ход игроки влияют на галактику с помощью эдиктов с целью вознесения правителя их империи на трон. Игроки могут контролировать планеты с помощью военной силы или мирного дипломатического аннексирования, строя здания для обеспечения ресурсами их дальнейшего расширения.

Stellaris Nexus наполнена стратегическим принятием решений и грандиозными космическими битвами, характерными для франшизы. Исследование, строительство, дипломатия, шпионаж, торговля, исследования и культурное влияние — все это находится в распоряжении игроков, когда они соревнуются с друзьями за галактическое господство. Игроки могут объединяться с пятью своими друзьями или использовать подбор оппонентов в сети на основе скилла для формирования альянсов, ведения войн, двойной игры и борьбы за галактический трон.

Stellaris Nexus пока запланирована только на PC. Даты релиза еще нет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: