Первый игрок Diablo 4 достиг 100 уровня

Первый игрок, достигший максимального уровня в Diablo 4, вышел на арену. Стример по имени Роб ‘Rob2628’ достиг 100 уровня (не хардкорный режим) всего за три дня почти безостановочного геймплея. Такой успех сделал его первым игроком, достигшим этой вехи и официально объявившим об этом, хотя способ, которым он достиг цели, демонстрирует насколько эффективнее играть в группе в Diablo 4, чем достигать цели в одиночку.

Роб, положившийся на билд для варвара, в основном концентрировался на приемах и навыке вихря, большую часть времени играя исключительно в группе. Он достиг максимальной отметки примерно на целый уровень раньше второго игрока в открытом рейтинге и более чем на два уровня до третьего и четвертого.

Это может звучать как не слишком большой отрыв, но независимо от выбора класса в Diablo 4, игрокам придется попотеть. В общей сложности Роб провел в игре около 54 часов с момента запуска, и предполагается, что экспоненциальный рост необходимого опыта делает последние десять уровней почти такими же долгими для достижения, как первые 90 вместе взятые.

Так в чем же был секрет? Это стало вопросом некоторой дискуссии. Используя особенность игры в группе, когда лидер покидает команду, можете быстро и легко сбросить текущий инстанс данжена. Это позволило команде Rob'a фармить подземелье Champion’s Demise снова и снова, уничтожая огромное количество элитных врагов одного за другим — здесь сыграла роль и сила персонажа Роба, прежде чем Blizzard выпустила патч с нерфом способностей.

Что касается 'хардкорного' режима игры, где существует постоянная угроза перманентной смерти, Max ‘wudijo’ сейчас занимает верхнюю строчку в рейтинге на 85 уровне. Этот уровень часто называют "половиной пути" к 100 уровню, причем Max уже провел в игре примерно столько же времени, сколько и Роб.

Стоит отметить, что wudijo полагается на Разбойника и играет в одиночку с упором на ловушки и живучесть. Этому игроку удача еще понадобится.

Больше статей на Shazoo
Тэги: