Роберт Инглунд считает Кевина Бейкона отличным кандидатом на роль Фредди Крюгера

Издание Variety опубликовало небольшое интервью с Робертом Инглундом. Разговор был посвящен культовой роли актера — маньяку Фредди Крюгеру, который убивает своих жертв внутри снов. Как оказалось, сам Роберт не считает себя звездой:

Я знаю, кто такие иконы. Я не икона. Может быть, Фредди Крюгер икона, но я — точно нет. Я просто актер, которому очень повезло.

Что касается ремейка "Кошмара на улице Вязов" 2010 года, то его провал Инглунд связывает с изменением предыстории персонажа:

Джеки Эрл Хейли очень хорош, он замечательный актер, так что я не думаю, что он виновен в провале. Я всегда считал, что Фредди — убийца детей. Поэтому, когда его сделали растлителем детей, он перестал быть самим собой. В этом причина.

Сам же Роберт больше никогда не сыграет Крюгера, хотя не против появиться в небольшом камео в будущих фильмах:

Я уже слишком стар и толст, чтобы играть Фредди. Я не могу больше сниматься в боевых сценах больше одного дубля, у меня больная шея, больная спина и артрит в правом запястье. Так что мне придется завязать с этим, но я бы с удовольствием снялся в эпизоде.

Кого Роберт видит в роли Фредди? Конечно же Кевина Бейкона:

Я знаю, что он уважает жанр, и он прекрасный физический актер. Просто посмотрите на то, как он молча двигается в кадре. Думаю, это было бы интересно.

О новых фильмах про Фредди Крюгера пока ничего не слышно. Сам Роберт заявил, что, если бы он работал над сценарием, то попытался бы обыграть тему технологий. К примеру, знаменитый убийца мог бы кошмарить какого-нибудь инфлюэнсера, чтобы через него воздействовать на подписчиков и таким образом заполучить огромное количество жертв.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: