Дополнение по "Властелину колец" для Magic: The Gathering намеренно сделали разнообразным и инклюзивным

Компания Wizards of the Coast решила рассказать о дополнении The Lord of the Rings: Tales of Middle-earth для карточной игры Magic: The Gathering. По словам разработчиков, набор карт по "Властелину колец" даст игрокам "свежий и оригинальный взгляд" на легендарную франшизу Толкина.

То есть, часть канонических персонажей станут чернокожими. Например, Арагорн. Да, это он.

Некоторые персонажи могут отличаться от привычных изображений — и это намеренно. Великие произведения искусства, такие как "Властелин колец", становятся только лучше, если в мире существует множество их интерпретаций. Мы верим, что наша принесет радость многим поклонникам магии и Толкина. Это обновление было осознанным выбором, продиктованным двумя руководящими принципами:

Разнообразием. "Властелин колец" — это история о том, как разные народы Средиземья объединились для борьбы с Сауроном, найдя силу в своем многообразии. Поклонники из всех слоев общества наслаждаются этими историями, персонажами и местами на протяжении десятилетий, и мы хотели, чтобы этот набор отражал эту широкую инклюзивность.

Оригинальностью. Цель этого набора — передать сюжет и обстановку "Властелина колец" через Magic: The Gathering Бесчисленные предыдущие попытки нарисовали яркие картины этого мира, но наша цель — современное восприятие произведения Толкина, с любовью созданное для постоянно расширяющегося фэндома.

Набор The Lord of the Rings: Tales of Middle-earth выйдет 23 июня. Можете делать ставки на то, сколько известных персонажей Толкина сменят в нем расу или даже пол.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: