Вот как выглядит физический концепт iPhone 15 и iPhone 15 Pro на основе утечек и слухов

Примерно через три с половиной месяца Apple представит модели iPhone 15 и iPhone 15 Pro с рядом изменений в дизайне и функциональности. Непрерывный поток утечек и слухов уже дает нам неплохое представление о том, чего стоит ожидать от новинок этого года. В интернете появились образцы моделей iPhone 15 и iPhone 15 Pro, которые демонстрируют дизайн и размеры грядущих устройств.

Видео с образцами iPhone 15 и iPhone 15 Pro представлено на сайте MacRumors, которое подчеркивает предполагаемые дизайн и изменения в устройствах на основе последних утечек и слухов. Изначально предполагалось, что в модели iPhone 15 Pro будут использоваться твердотельные кнопки и новая "Кнопка действий", которая заменит переключатель "Без звука". Позднее выяснилось, что Apple внедрит твердотельные кнопки для моделей iPhone 16 Pro, а грядущие устройства будут оснащены физическими кнопками громкости и включения.

Что касается дизайна, образцы iPhone 15 и iPhone 15 Pro выглядят весьма похоже на текущую линейку iPhone 14. От расположения камер до корпуса, девайс будет иметь примерно те же размеры, и в сущности, очень сложно отличить эти две модели друг от друга. Тем не менее, предполагается, что модели iPhone 15 будут иметь относительно закругленные углы на задней стороне, чтобы их было удобнее держать в руках на протяжении длительного времени. Однако ранее сообщалось, что модели iPhone 15 будут иметь вертикальное расположение камер, аналогичное линейке iPhone 12, в то время как сенсоры камер на моделях 'Pro' поменяются местами, чтобы освободить место для перископического объектива.

Спереди устройства вся линейка iPhone 15 будет оснащена дисплеем с динамическим островом. Однако функцию "Всегда включенный дисплей" получат только модели iPhone 15 Pro. Apple разрабатывает много функций для постоянно включенного экрана iPhone, включая умную функцию дисплея, которая появится с запуском iOS 17. Образцы также включают USB-C.

Что касается кнопок, на iPhone 15 Pro предполагается наличие "Кнопки действий", похожей на Apple Watch Ultra. "Кнопка действий" будет настраиваемой, и Apple потенциально может добавить широкий диапазон опций в качестве быстрых команд. Например, "Кнопка действий" может быть использована как кнопка затвора для съемки фотографий, имитируя профессиональную камеру. Кроме того, компания может ввести функции доступности с "Кнопкой действий". Несмотря на все преимущества новых технологий, жаль прощаться с переключателем "Без звука", который был на iPhone с момента его дебюта.

Больше статей на Shazoo
Тэги: