Сборы франшизы "Форсаж" перевалили за 7 миллиардов долларов

На прошлой неделе в прокат вышла десятая часть семейной фэнтези-франшизы "Форсаж". Лента сходу заработала $388.3 млн и помогла всей серии преодолеть отметку в $7 млрд. Из них $1.946 млрд было заработано в США, а $5.083 млрд принес международный прокат.

Благодаря сборам "Форсаж" стал пятой по величине кинофраншизой в мире, сравнявшись со вселенной "Гарри Поттера".

На текущий момент самыми успешными частями франшизы являются "Форсаж 7" ($1.52 млрд) и "Форсаж 8" ($1.24 млрд). Больше ни один фильм не смог преодолеть барьер в миллиард долларов. Посмотрим, получится ли это у десятого "Форсажа".

Тэги:
Источники:

Об авторе

Редактор
Говорят, что здесь нужно написать что-то про себя. Окей. Родился, вырос, любил, страдал – тут все по классике. Живу с котом, пишу про игры с 2014-го года, а на Shazoo – с 2021-го. Люблю стратегии и RPG, обожаю Morrowind и Skyrim, до сих пор поигрываю с товарищами в пятую Циву и третьих Crusader Kings. Горжусь тем, что во всех своих обзорах на стратегии (хоть и редких) писал про достоинства и недостатки, которые зацепили меня лично, а не превращал текст в пересказ пресс-релиза.