"Союзмультфильм" выпустит два совместных проекта со студиями из Индии и ОАЭ

Председатель совета директоров "Союзмультфильма" Юлиана Слащева заявила, что компания планирует выпустить два совместных проекта с анимационными студиями из Индии и ОАЭ. Документы находятся в финальной стадии подписания.

По словам Слащевой, это будут проекты про героев, которые "одинаковы популярны и любимы и в нашей стране, и в большинстве стран Ближнего и Дальнего Востока". О ком речь, непонятно.

Слащева также добавила, что качество производства и сторителлинга в России находится на очень высоком уровне, а отечественная анимация создает конкурентоспособный продукт.

Для того, чтобы добиться популярности в странах БРИКС, мне кажется, необходимо развивать совместное производство контента, в котором нужно объединять сильные стороны производителей из разных стран. Например, у нас есть сильные творцы и идеи, у Китая и Индии очень хорошие производственные мощности.

Председатель совета директоров "Союзмультфильма" заявила, что контент из России обладает большим потенциалом на ближневосточных и азиатских рынках, поскольку транслирует традиционные ценности.

Больше статей на Shazoo
Тэги: