Концепт-арты отмененной игры Batman: The Dark Knight

Фрилансер и художник-концептуалист Горан Буквич раскрыл концепт-арты отмененной AAA-игры Batman: The Dark Knight, разработка которой была прекращена в 2008 году. Эти изображения демонстрируют несколько персонажей. Судя по представленной информации, они, вероятно, принадлежат проекту, над которым Pandemic Studios работала в 2006-2008 годах.

Batman: The Dark Knight должна была стать открытой игрой, основанной на фильме "The Dark Knight". Несмотря на отсутствие официальных объявлений, в 2007 году появилось множество неофициальных слухов. Отчеты, освещающие эти слухи, найти почти невозможно, поскольку они датируются более чем десятилетней давностью. Тем не менее, в сообществе Batman Fandom есть подходящая информация.

Гэри Олдман, актер, сыгравший лейтенанта Джима Гордона в трилогии Кристофера Нолана о Бэтмене, в интервью G4 упомянул, что игра запланирована одновременно с выходом фильма на DVD и Blu-ray. Олдман подтвердил, что разработчики приложили массу усилий, чтобы навыки Бэтмена в управлении парящим полетом в Batman: The Dark Knight были максимально плавными и отточенными.

Олдман отказался называть имена разработчиков, задействованных в этом проекте, но несколько анонимных источников раскрыли, что это был секретный проект Pandemic Studios и EA. К сожалению, внутренние источники Pandemic Studios позднее сообщили, что игра была отменена из-за нарушения сроков в 2008 году.

Возвращаясь к концепт-артам, Горан Буквич рассказал нам о том, какими исходя из каких соображений должны были быть злодеи. Он упомянул, что "идея состояла в том, чтобы они выглядели правдоподобно и не слишком преувеличено, так что если бы вы увидели одного из них на улице в реальной жизни, вы бы поверили". Таким образом, злодеи не носят оригинальные костюмы, но включают необходимые детали, чтобы их можно было легко идентифицировать.

Все изображения были сделаны летом 2007 года, и если студия планировала выпустить игру после релиза фильма на DVD и Blu-ray (9 декабря 2008 года), мы можем предположить, что Pandemic Studios находилась лишь в начальной фазе и ей понадобилось бы еще много времени, чтобы достичь желаемого состояния.

Больше статей на Shazoo
Тэги: