На разработчиков мобильной игры King of Avalon подали в суд за рекламу ложных скидок

Студия FunPlus, известная по мобильной 4X-стратегии King of Avalon (в которой нашлось место даже для Орландо Блума), получила групповой иск от недовольных геймеров. Те обвинили компанию в ложной рекламе.

Суть иска проста. Разработчики в King of Avalon часто рекламировали огромные скидки на покупку внутриигровой валюты. При этом они указывали старый ценник, перечеркнутый красными линиями, и новый, во много раз меньший. Однако истцы утверждают, что цена на самом деле никогда и не менялась, а якобы огромные скидки — не более чем маркетинговая уловка.

Делом занимается нью-йоркская судебная фирма Pollock Cohen LLP:

Мы расследуем коллективный иск против KingsGroup и FunPlus от имени клиентов, совершивших внутриигровые покупки в мобильной игре King of Avalon. Мы расследуем, не используют ли FunPlus ложную рекламу при продаже игровых предметов в King of Avalon с якобы значительными скидками, чтобы убедить игроков делать покупки по скидкам, которых никогда не существовало.

King of Avalon предлагает игрокам пакеты вознаграждений со скидками, что создает впечатление, будто цены были значительно снижены. Однако на самом деле никаких скидок может и не быть — это те же цены, которые игроки обычно платят. Мошеннические предложения ограниченного времени могли быть проданы миллионам игроков.

Судебная фирма призывает геймеров по всему миру присоединиться к судебному иску.

В прошлом году против FunPlus уже был подан точно такой же иск, вот только касался он игры State of Survival.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: