Инсайдер: BioShock 4 застряла в производственном аду

Инсайдер Oops Leaks продолжает делиться подробностями о новой части BioShock. Еще в прошлом году он писал, что студия Cloud Chamber испытывает проблемы при разработке игры, а теперь прямо заявил, что тайтл попал в производственный ад:

Новая часть Bioshock находится в производственном аду. Несмотря на полную смену руководства, серию Bioshock по-прежнему преследует это проклятие. Здесь не будет никаких деталей игры, и это, вероятно, будет мой последний отчет о следующей Bioshock.

Летом 2022 года проект был перезагружен в четвертый раз. Постоянные изменения в командах разработчиков и концепциях не предвещают ничего хорошего для будущего серии. Сеттинг, вероятно, останется прежним, но игра в настоящее время кардинально переписывается.

Структура работы крайне дезорганизована. К сожалению, на развитие повлияли пандемия и квебекский Билль 96. В компании очень высокая текучка кадров, много работников по контракту, чьи задачи затем переделывают менее квалифицированные специалисты. В студии работает значительное количество сотрудников без какого-либо видимого опыта, что крайне необычно, учитывая требования от 3 до 7 лет опыта для большинства позиций.

С наибольшими трудностями столкнулась команда сценаристов, которая за все эти годы "не смогла написать историю, достойную известной франшизы". Это стало ключевым фактором перезагрузки.

По мнению инсайдера, если 2K Games не анонсирует тайтл в самое ближайшее время, то игра может и вовсе никогда не выйти.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: