Apple представит AR-гарнитуру на WWDC, но релиз задержится до осени

После многочисленных задержек за последние несколько лет, компания Apple, наконец, готовится к анонсу своей AR-гарнитуры. Последние отчеты говорят о том, что Apple планирует презентовать свою гарнитуру дополненной реальности на предстоящем мероприятии WWDC 2023. Устройство, по слухам, обладает рядом особенностей, которые отличают его от конкурентов.

Информация об этом появилась в The Wall Street Journal, где указаны планы Apple на презентацию своей AR-гарнитуры на мероприятии WWDC 5 июня. Если вы не в курсе, то, согласно последним отчетам, устройство будет иметь дизайн, напоминающий лыжные очки, с внешним аккумулятором, подключаемым через провод. Возможно, вы сможете отсоединить аккумулятор для его зарядки перед подключением к гарнитуре. Это не первый раз, когда мы слышим подробности о возможностях AR-гарнитуры от других источников, таких как Bloomberg и инсайдеров, которые предполагали аналогичные особенности.

Издание также отмечает, что Apple не начнет массовое производство до конца этого года, несмотря на проблемы с производством. Ожидается, что AR-гарнитура Apple будет представлена на мероприятии WWDC 2023. Один из утечек также отметил в Twitter, что по его данным из Тайваня и США, массовое производство AR-гарнитуры компании не начнется до сентября из-за задержек в производстве. В сентябре Apple анонсирует серию iPhone 15 и, возможно, после запуска массовое производство гарнитуры смешанной реальности стабилизируется.

Что касается функциональности, то AR-гарнитура Apple будет "ощутимо превосходить" конкурентов и потенциально будет предлагать широкий спектр категорий. Ранее сообщалось, что гарнитура будет сосредоточена на коммуникации, развлечениях и играх. Кроме того, на прошлой неделе мы узнали, что гарнитура Apple сможет запускать версию программного обеспечения для редактирования Apple's Final Cut Pro. Однако остается вопрос, в чем будет уникальность AR-гарнитуры Apple.

Стоит отнестись к этой информации с некоторой долей скепсиса, поскольку окончательное решение за Apple. Также ожидается, что Apple анонсирует свой большой 15,5-дюймовый MacBook Air с чипом M2 на мероприятии WWDC 2023.

Однако главным событием мероприятия будет представление компанией iOS 17, watchOS 10 и множества других обновлений программного обеспечения. Аналитики отмечают, что компания все еще может перенести презентацию девайса, особенно на фоне того, что основной хайп вращается вокруг ИИ, а VR/AR хоть и крутая технология, но не привлекает столько внимания, как последние достижения в области генеративных систем. Даже если AR-девайс компании обладает впечатляющими характеристиками.

Больше статей на Shazoo
Тэги: