Binance покидает Канаду из-за ужесточения криптовалютных правил

Канадцы больше не смогут воспользоваться услугами крупнейшей в мире криптовалютной биржи. Binance объявила о своем уходе с канадского рынка из-за новых ограничений на стейблкоины и инвестиции в стране. В феврале Канадская ассоциация ценных бумаг (CSA) опубликовала новые рекомендации, предоставив криптовалютным платформам, работающим в регионе, 30 дней на регистрацию или уход. Те криптовалютные компании, которые решат зарегистрироваться и остаться, будут должны соблюдать более строгие правила, такие как получение одобрения CSA перед тем, как разрешить пользователям покупать или вносить стейблкоины.

Согласно CoinDesk, Binance должна будет пройти проверку соответствия требованиям властей, прежде чем получит одобрение. Криптовалютная биржа подверглась интенсивному контролю в Северной Америке за последние годы. В США Министерство юстиции и Налоговая служба расследуют сообщения о том, что Binance используется для отмывания денег с 2021 года. Отмечается также, что ведется расследование по поводу обхода пользователей санкций против российских финансовых учреждений. В марте этого года Комиссия по товарным фьючерсам предъявила Binance обвинение в предложении незарегистрированных криптовалютных производных.

В своем заявлении Binance отметила, что откладывала принятие решения о выходе как можно дольше, чтобы "изучить другие разумные возможности защиты [своих] канадских пользователей". В самом деле, как сообщает Bloomberg, ее канадский филиал начал процесс регистрации в марте. Но в конечном итоге компания пришла к выводу, что продолжение своей деятельности в стране "больше не представляется возможным".

Binance закончила свое заявление словами о том, что уверена в своем возвращении в Канаду, страну-родину ее генерального директора Чанпэн Чжао. Binance также выразила надежду на продолжение диалога с канадскими властями по вопросу формирования "взвешенного, всестороннего регулятивного рамочного документа".

Больше статей на Shazoo
Тэги: