EA видит серию Battlefield "значимой" частью своего будущего

Глава EA Эндрю Уилсон прокомментировал текущее положение франшизы Battlefield во внутренней иерархии компании. Несмотря на провал 2042, руководитель компании верит, что серия будет "значимой" частью ее будущего.

Уилсон заявил, что франшизой Battlefield сейчас руководят умелые люди, которые смогут вернуть ее на первые места "совершенном иным способом". Больше информации о новой игре будет озвучено в правильное время.

Пока мы не готовы что-либо анонсировать, но я недавно созвонился с руководителями Battlefield. Я чрезвычайно уверен в этой команде и том прогрессе, которого они добиваются ради будущего франшизы.

Я уверен, что Battlefield станет значимой частью нашего будущего.

В феврале 2022 года, вскоре после оглушительного провала Battlefield 2042, глава EA Эндрю Уилсон говорил, что франшиза сейчас занимает 10% всего бизнеса компании. На этом фоне курировать развитие серии поставили Винса Зампеллу, а внутри DICE прошли масштабные изменения.

Сейчас над Battlefield работают DICE (мультиплеер), Ripple Effect (сторонний проект) и Ridgeline Games (нарратив, сюжетная кампания).

Больше статей на Shazoo
Тэги: