Джордж Мартин: Комната сценаристов "Межевого рыцаря" закрыта на время забастовки

Писатель Джордж Мартин посвятил новое сообщение в своем блоге забастовке писателей и сценаристов США. По его словам, это уже привело к остановке работ над сериалом "Рыцарь Семи королевств: Межевой рыцарь":

Сценарная комната "Межевого рыцаря" закрыта на время забастовки. Ира Паркер и его невероятный штат молодых талантов находятся сейчас на линии пикета.

Заодно Мартин выразил полную поддержку бастующим и напомнил о том, что нынешняя забастовка далеко не первая:

Никто этого не хотел — ни один здравомыслящий писатель, во всяком случае, — но продюсеры, студии, сети и стримеры не оставили нам выбора. Гильдия вела переговоры вплоть до последнего срока 1 мая, но для танго нужны двое. В последние часы 1 мая Гильдия сценаристов Америки объявила забастовку. Акция началась 2 мая. Пикеты стоят перед каждым студийным участком и звуковой площадкой в Лос-Анджелесе, а также во многих других городах. Привыкайте к ним. Я думаю, они будут там еще долгое время.

Как долго продлится забастовка? Понятия не имею. Может быть, завтра члены AMPTP придут в себя и предложат какие-то значимые уступки, и все это закончится уже на следующей неделе. Однако я бы не сделал на это ставку. Я пережил несколько таких забастовок с тех пор, как начал писать для телевидения и кино в 1986 году. Забастовка 1988 года, первая, в которой я участвовал, длилась 22 недели, самая продолжительная в истории Голливуда. Забастовка 2007-2008 годов, самая последняя, продолжалась 100 дней. Эта может продлиться дольше. Я никогда не видел Гильдию такой сплоченной, как сейчас.

Сериал "Рыцарь Семи королевств: Межевой рыцарь" будет основан на цикле рассказов Джорджа Мартина о рыцаре Дункане и его оруженосце Эгге. Недавно писатель рассказал, что в первом сезоне будет шесть эпизодов, а его сюжет не выйдет за пределы повести "Межевой рыцарь". Если шоу понравится зрителям, то в будущих сезонах экранизируют остальные рассказы.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: