Одновременное число игроков CS:GO достигло 1.8 млн человек

В марте Counter-Strike: Global Offensive побила свой собственный рекорд по числу игроков, достигнув 1 519 457 человек после анонса Counter-Strike 2. Теперь рекорд побит снова: по данным SteamDB, одновременно в игре было 1 818 773 человек — почти на 300 000 больше.

Что привлекло такое количество игроков к CS:GO? Несмотря на предположения о ботах, вероятно, значительная часть игроков зашла в игру из-за последнего турнира CS:GO Major и связанных с ним наград. Так как Парижский Major начинается 8 мая, Valve добавила обычный Pick'Em-челлендж, в котором игроки CS:GO могут предсказывать результаты. Чем точнее ваши догадки, тем редкостнее призы.

Кроме того, появились новые косметические предметы: стикер с логотипом каждой команды и стикер с подписью каждого игрока, участвующего в Major, который можно добавить на любое оружие. Учитывая количество стикеров, многие игроки, желающие получить определенного игрока, отправятся на Steam Community Market, где цены могут быть весьма приятными.

Парижский Major станет последним для CS:GO, а первый Major в Counter-Strike 2 состоится только в марте 2024 года. Это значит, что в 2023 году состоится только один Major вместо обычных двух. Турнир продлится с 8 по 21 мая.

Counter-Strike 2 в настоящее время проходит ограниченное тестирование для выбранной группы игроков, и Valve называет сиквел "переработкой всех систем, всего контента и всех аспектов опыта игры в CS".

Больше статей на Shazoo
Тэги: