Google официально представила складной смартфон Pixel Fold

После месяцев слухов и утечек, Google подтвердил существование Pixel Fold. Компания впервые продемонстрировала складной смартфон в официальном видео, опубликованном на Twitter и YouTube. Ожидалось, что Google представит Pixel Fold на Google I/O на следующей неделе. Однако, как это часто бывало в последние годы, Google предоставил ранний взгляд на грядущий продукт до более масштабного запуска.

Первый складной смартфон Google оснащен вертикальной петлей, которая раскрывается и представляет дисплей, напоминающий планшет, подобно устройствам Samsung Galaxy Fold. Когда Pixel Fold закрыт, можно использовать сенсорный экран снаружи. А на другой части набор камер.

Сообщается, что стартовая цена Pixel Fold составит $1,700, и он может появиться в продаже уже в следующем месяце (в видео и на странице Google Store указано только "скоро"). Утверждается, что он будет работать на чипсете Google Tensor G2 — том же, что и в устройствах Pixel 7. Внешний экран, по слухам, имеет размер 5,8 дюйма, а внутренний — 7,6 дюйма. Что касается времени работы от аккумулятора, по слухам, Pixel Fold будет работать до 24 часов при обычном использовании и до 72 часов с включенным режимом Extreme Battery Saver.

Все подробности станут известны 10 мая, когда начнется I/O. Будем надеяться, что Google учел ошибки Samsung с ранними устройствами и сделал петлю Pixel Fold достаточно прочной.

Больше статей на Shazoo
Тэги: