Еще один таинственный аэростат замечен у воздушного пространства США

Возможно, нас ждет второй раунд истерии вокруг аэростатов над Америкой. После происшествия с таинственными шпионскими аппаратами, дрейфующими в американском воздушном пространстве ранее в этом году, армия заявила, что отслеживает еще один аэростат.

История появилась в новостном выпуске NBC, где сослались на трех американских чиновников, знакомых с ситуацией. По информации источников издания, аэростат пролетел над Гавайями, но, похоже, не пролетел над какими-либо чувствительными районами. Американская армия отслеживает аэростат с конца прошлой недели, считает объект безопасным для воздушного движения и национальной безопасности и утверждает, что аэростат не передает и не принимает сигналы. Источники сообщили NBC News, что аэростат свободно дрейфует и медленно движется в сторону Мексики. Владелец аэростата на данный момент неизвестен.

Аэростат не пролетел непосредственно над критически важной инфраструктурой обороны или другими чувствительными объектами правительства США и не представлял военной или физической угрозы для людей на земле. Основываясь на этих наблюдениях, министр обороны согласился с рекомендацией своих военных командиров о том, что против аэростата не нужно предпринимать никаких действий.

Представитель Министерства обороны США

Безрассудные аэростаты, дрейфующие над головами, последний раз привлекли внимание американцев в феврале этого года, когда Пентагон начал отслеживать таинственный объект, обнаруженный над США. Вскоре после этого Китай заявил, что это их метеорологический аэростат и пообещал, что аппарат не занимался шпионажем. В конечном итоге американская армия сбила аэростат у побережья Южной Каролины.

Через некоторое время над Латинской Америкой появился еще один аэростат, который также принадлежал Китаю. В прошлом месяце американские чиновники заявили, что так называемый китайский шпионский аэростат, пролетевший над страной, действительно собрал чувствительные данные и передал их обратно в Китай.

Больше статей на Shazoo
Тэги: