OpenAI угрожает судебным иском разработчику бесплатного чат-бота на основе GPT4

Разработчик Xtekky заявил о том, что на днях ему пришло "письмо счастья" от компании OpenAI. Создатели ChatGPT потребовали от него удалить с GitHub свою разработку — бесплатного чат-бота GPT4free, или же столкнуться с "юридическими последствиями".

Xtekky считает, что не сделал ничего противозаконного. Его чат-бот не подключается напрямую к платной версии ChatGPT4 — вместо этого он получает ответы с сайтов, которые платят за использование лицензионного API.

OpenAI стоило бы связаться с этими сайтами и предупредить/оповестить их, а затем совместно обратиться ко мне и провести проверку, но похоже, что инициатива исходит только от OpenAI, и они утверждают, что я напрямую атакую их.

Того же самого можно добиться, просто открывая вкладки сайтов. Я могу открыть в своем браузере вкладки Phind, You и т.д. и рассылать спам-запросы. Мой репозиторий всего лишь делает это более простым способом. Я полагаю, что OpenAI связывались со мной, чтобы оказать давление и заставить удалить свои разработки.

Xtekky также заявил, что планирует перенести свой чат-бот на другой домен и сменить название. Отказываться от него разработчик не планирует.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: