Для Star Wars Jedi: Survivor сделали тестовый мод с поддержкой DLSS 3

Star Wars Jedi: Survivor оказалась достаточно требовательной к процессору игрой, что проявилось в массе проблем с оптимизацией. И, как предполагалось, DLSS 3 от NVIDIA могла бы значительно улучшить состояние игры. В качестве демонстрации ютубер PureDark поделился видео, демонстрирующим рабочую версию мода DLSS 3 Frame Generation.

Как видно, без DLSS 3 Frame Generation игра работала на системе PureDark с частотой 40-45 кадров в секунду. Однако при использовании мода DLSS 3 Frame Generation удалось увеличить производительность вдвое и достичь более 90 кадров в секунду.

К сожалению, в текущей версии мода DLSS 3 Frame Generation есть некоторые визуальные артефакты. Более того, в моде отсутствует информация о камере.

Такая реализация значительно хуже официальной, в очередной раз вызывая удивления, почему Respawn не использовала DLSS 3. Да, технология доступна только на графических процессорах серии RTX40 от NVIDIA, однако ее наличие могло бы снизить число негативных отзывов со стороны PC-геймеров.

PureDark заявил, что хотя он может добавить DLSSG, он не может заменить FSR2 на DLSS из-за реализации Denuvo. К сожалению моддер пока не собирается дорабатывать мод и устранять его визуальные артефакты.

Возможно, PureDark выложит этот мод в открытый доступ, правда, к тому времени Respawn может разобраться с оптимизацией.

Больше статей на Shazoo
Тэги: